Klasse 1: 45-60 Jahre |
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung - Pokalstifter: Hermann Fengels |
|
Platz |
Verein |
|
Ergebnis |
1 |
BSV 1451 Spellen 1 |
62,1 |
2 |
BSV 1451 Spellen 2 |
164,9 |
3 |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
336,4 |
4 |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
443,0 |
|
|
|
|
Einzelwertung - Pokalstifter: Werner Cornelissen |
|
Platz |
Schütze |
Verein |
Ergebnis |
1 |
Reinke, Heinrich |
BSV 1451 Spellen |
12,5 |
2 |
Setzer, Michael |
BSV Oberlohberg 1907 |
18,1 |
3 |
Fengels, Helmut |
BSV 1451 Spellen |
21,4 |
4 |
Fengels, Gerhard |
BSV 1451 Spellen |
28,2 |
5 |
Blask Edgar |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
34,3 |
6 |
Brieß, André |
BSV 1451 Spellen |
41,0 |
7 |
Klute, Karl-Heinz |
BSV 1451 Spellen |
45,8 |
8 |
Flanz, Paul |
BSV Oberlohberg 1907 |
50,2 |
9 |
Neuhäuser, Hans-Georg |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
52,5 |
10 |
Knötig, Gisbert |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
67,5 |
11 |
Linke, Eugen |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
76,3 |
12 |
Ulmer, Arthur |
BSV 1451 Spellen |
78,1 |
13 |
Grans, Jürgen |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
89,7 |
14 |
Isselhorst, Karl |
BSV Germania Voerde 1749 |
90,7 |
15 |
Nedzollek, Klaus |
BSV Germania Voerde 1749 |
96,2 |
16 |
Prang, Heribert |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
97,3 |
17 |
Hemming, Günter |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
97,4 |
18 |
Knipping, Norbert |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
149,3 |
19 |
Giesen, Rüdiger |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
332,4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 2: 61-70 Jahre |
|
|
|
|
|
Mannschaftswertung - Pokalstifter: BSV Germania Voerde |
|
Platz |
Verein |
|
Ergebnis |
1 |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
171,8 |
2 |
BSV Germania Voerde 1749 1 |
184,6 |
3 |
BSV 1451 Spellen |
|
210,7 |
4 |
BSV Oberlohberg 1907 |
|
216,1 |
5 |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
314,2 |
6 |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
327,1 |
7 |
BSV Germania Voerde 1749 2 |
422,8 |
8 |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
483,3 |
|
|
|
|
Einzelwertung - Pokalstifter: Prof. Dr. Uwe Jens |
|
Platz |
Schütze |
Verein |
Ergebnis |
1 |
Bohne, Hilmar |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
13,7 |
2 |
Payenberg, Ernst |
BSV Germania Voerde 1749 |
27,4 |
3 |
Jacobi, Rainer |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
28,6 |
4 |
Denstorf, Klaus |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
45,2 |
5 |
Bischoff, Dieter |
BSV Germania Voerde 1749 |
55,2 |
6 |
Alsdorf, Kurt |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
55,8 |
7 |
Schmacher, Karl-Bernd |
BSV Oberlohberg 1907 |
75,5 |
8 |
Rittmann, Heinrich |
BSV Oberlohberg 1907 |
100,1 |
9 |
Paschen, Bernhard |
BSV Germania Voerde 1749 |
102,0 |
10 |
Dudkowiak, Klaus |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
107,1 |
11 |
Hensler, Werner |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
129,5 |
12 |
Köffer, Bernhard |
BSV Germania Voerde 1749 |
129,6 |
13 |
Mokosch, Heinz |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
133,3 |
14 |
Middendorf, Reiner |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
155,5 |
15 |
Tischer, Reinhardt |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
161,9 |
16 |
Denstorf, Werner |
Dinslakener SV Hol drop 1956 |
274,1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 3: 71 und älter |
|
|
|
|
|
Einzelwertung - Pokalstifter: BSV Germania Voerde |
Platz |
Schütze |
Verein |
Ergebnis |
1 |
Brüggemann, Rüdiger |
BSV 1451 Spellen |
23,6 |
2 |
Lindner, Jürgen |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
27,7 |
3 |
Schürmann, Dietrich |
BSV Oberlohberg 1907 |
40,5 |
4 |
Ridderskamp, Bernhard |
BSV 1451 Spellen |
63,5 |
5 |
Litschko, Walter |
BSV Germania Voerde 1749 |
105,8 |
6 |
Hölser, Albert |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
109,1 |
7 |
Schmidt, Helmut |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
110,6 |
8 |
Grygiel, Werner |
BSV Germania Voerde 1749 |
117,0 |
9 |
Metken, Dieter |
BSV 1451 Spellen |
123,6 |
10 |
Bartmann, Wilfried |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
130,9 |
11 |
Ketelaar, Gerhard |
BSV "Frohsinn" Mehr Ork Gest |
140,4 |
12 |
Lüdeke, Karl-Heinz |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
158,8 |
13 |
Fengels, Heinrich |
BSV Germania Voerde 1749 |
162,4 |
14 |
Abelsmann, Willi |
BSV Friedrichsfeld "Alter Emmelsumer" |
191,2 |
15 |
Nühlen, Friedhelm |
BSV Germania Voerde 1749 |
200,0 |
Finalschießen |
|
|
|
|
Pokalstifter: Prof. Dr. Uwe Jens |
Platz |
Schütze |
Verein |
Vorkampf |
Finale |
Gesamt |
1 |
Jacobi, Rainer |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
28,6 |
2,7 |
31,3 |
2 |
Bohne, Hilmar |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
13,7 |
42,7 |
56,4 |
3 |
Brüggemann, Rüdiger |
BSV 1451 Spellen |
23,6 |
68,5 |
92,1 |
4 |
Fengels, Helmut |
BSV 1451 Spellen |
21,4 |
75,5 |
96,9 |
5 |
Reinke, Heinrich |
BSV 1451 Spellen |
12,5 |
101,0 |
113,5 |
6 |
Lindner, Jürgen |
BSV Dinslaken Feldmark 1874 |
27,7 |
90,2 |
117,9 |
7 |
Payenberg, Ernst |
BSV Germania Voerde 1749 |
27,4 |
103,4 |
130,8 |
8 |
Setzer, Michael |
BSV Oberlohberg 1907 |
18,1 |
119,9 |
138,0 |
9 |
Schürmann, Dietrich |
BSV Oberlohberg 1907 |
40,5 |
112,2 |
152,7 |
Gewinner Sonderpreis - Pokalstifter: Horst Vöge
Giesen, Rüdiger • BSV Dinslaken-Feldmark 1874 •
989,9 Teiler
|