Bezirksmeisterschaft 2019


Letzte Änderung: 12.02.2019

Folgend findet ihr wieder unsere Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften.

 

Schnellanwahl

1.10 Luftgewehr

1.11 Luftgewehr Auflage

1.12 SCATT frei stehend

1.13 SCATT Auflage

1.20 Luftgewehr Dreistellung

1.35 KK 100m freistehend

1.36 KK 100m Auflage

1.40 KK-Dreistellung 3×10

1.41 KK 50m Auflage

1.42 KK 50m Zielfernrohr/Diopter

1.80 KK-Liegendkampf

2.10 Luftpistole

Medaillenspiegel

Gesamt Mannschaft Einzel

 

1.10 - Luftgewehr

Mannschaftswertung        
Platz Verein   Serien Ergebnis Klasse
1. BSV Germania Voerde 1749 e.V. 1 250, 245 495 Schüler
Steenmanns, Luke 164, Walter, Jule 174, Cloudt, Merle 157    

 

Einzelwertung        
Platz Name Verein Serien Ergebnis Klasse
2. Göhl, Regina BSV Germania Voerde 1749 e.V. 91, 98, 95, 96 380 Damen I
         
2. Drüten, Karin BSV Germania Voerde 1749 e.V. 88, 90, 87, 91 356 Damen II
3. Steller, Simone BSV Germania Voerde 1749 e.V. 81, 76, 89, 77 323 Damen II
         
2. Steenmanns, Luke BSV Germania Voerde 1749 e.V. 86, 78 164 Schüler m
3. Przybilla, Julian BSV Germania Voerde 1749 e.V. 80, 70 150 Schüler m
         
2. Walter, Jule BSV Germania Voerde 1749 e.V. 86, 88 174 Schüler w
3. Cloudt, Merle BSV Germania Voerde 1749 e.V. 78, 79 157 Schüler w
         
1. Petznick, Jan BSV Germania Voerde 1749 e.V. 95, 94, 97, 92 378 Jugend m

 

1.11 - Luftgewehr Auflage

1.12 - Lichtschießen

1.13 - Lichtschießen Auflage

1.20 - Luftgewehr Dreistellung

Mannschaftswertung        
Platz Verein   Serien Ergebnis Klasse
2. BSV Germania Voerde 1749 e.V. 1 249, 274, 230 753 Schüler
Steenmanns, Luke 252, Przybilla, Julian 242, Cloudt, Merle 259    

 

Einzelwertung        
Platz Name Verein Serien Ergebnis Klasse
3. Steenmanns, Luke BSV Germania Voerde 1749 e.V. 84, 92, 76 252 Schüler m
4. Przybilla, Julian BSV Germania Voerde 1749 e.V. 78, 87, 77 242 Schüler m
         
3. Cloudt, Merle BSV Germania Voerde 1749 e.V. 87, 95, 77 259 Schüler w
z.Q. Walter, Jule BSV Germania Voerde 1749 e.V. 91, 97, 88 276 Schüler w
         
1. Petznick, Jan BSV Germania Voerde 1749 e.V. 90, 96, 92 278 Jugend m

 

1.35 - KK 100m freistehend

1.36 - KK 100m Auflage

Mannschaftswertung        
Platz Verein   Serien Ergebnis Klasse
4. BSV Germania Voerde 1749 e.V. 1 293, 296, 294 883 Senioren I
Schmidt, Andreas 293, Nedzollek, Klaus 294, Nedzollek, Ulrike 296    
         
12. BSV Germania Voerde 1749 e.V. 3 292, 287, 284 863 Senioren I
Rüß, Jörg 289, Isselhorst, Karl 292, Hüsken, Ralf 282    
         
9. BSV Germania Voerde 1749 e.V. 4 285, 286, 288 859 Senioren III
Laurinat, Dieter 289, Payenberg, Ernst 286, Payenberg, Johann 284    

 

Einzelwertung        
Platz Name Verein Serien Ergebnis Klasse
8. Schmidt, Andreas BSV Germania Voerde 1749 e.V. 96, 99, 98 293 Senioren I
11. Rüß, Jörg BSV Germania Voerde 1749 e.V. 97, 96, 96 289 Senioren I
22. Hüsken, Ralf BSV Germania Voerde 1749 e.V. 98, 94, 90 282 Senioren I
         
2. Nedzollek, Ulrike BSV Germania Voerde 1749 e.V. 98, 99, 99 296 Seniorinnen I
13. Kurz, Carmen BSV Germania Voerde 1749 e.V. 99, 95, 93 287 Seniorinnen I
         
4. Nedzollek, Klaus BSV Germania Voerde 1749 e.V. 99, 98, 97 294 Senioren II
8. Göhl, Reinhold BSV Germania Voerde 1749 e.V. 94, 100, 98 292 Senioren II
9. Isselhorst, Karl BSV Germania Voerde 1749 e.V. 97, 97, 98 292 Senioren II
10. Neuhaus, Helmut BSV Germania Voerde 1749 e.V. 91, 99, 98 288 Senioren II
17. Laakmann, Wilhelm BSV Germania Voerde 1749 e.V. 92, 94, 92 278 Senioren II
         
9. Laurinat, Dieter BSV Germania Voerde 1749 e.V. 94, 98, 97 289 Senioren IV
13. Payenberg, Ernst BSV Germania Voerde 1749 e.V. 96, 95, 95 286 Senioren IV
14. Payenberg, Johann BSV Germania Voerde 1749 e.V. 95, 93, 96 284 Senioren IV

 

1.40 - KK Dreistellung 3×10

1.41 - KK 50m Auflage

1.42 - KK 50m Zielfernrohr/Diopter

Einzelwertung        
Platz Name Verein Serien Ergebnis Klasse
1. Petznick, Jan BSV Germania Voerde 1749 e.V. 89, 78, 87 254 Jugend m

 

1.60 - KK-Freigewehr 3×40

1.80 - KK-Liegendkampf

Einzelwertung        
Platz Name Verein Serien Ergebnis Klasse
2. Göhl, Regina BSV Germania Voerde 1749 e.V. 93, 97, 94, 94, 96, 94 568 Damen I
         
1. Steller, Simone BSV Germania Voerde 1749 e.V. 97, 92, 92, 92, 95, 92 560 Damen II
         
1. Petznick, Jan BSV Germania Voerde 1749 e.V. 89, 95, 93, 92, 94, 95 558 Jugend m

 

2.10 - Luftpistole

Mannschaftswertung        
Platz Verein   Serien Ergebnis Klasse
3. BSV Germania Voerde 1749 e.V. 1 248, 248, 256, 250 1.002 Herren I
Nedzollek, Jan 349, Rüß, Stefan 325, Bongiorno, Giacomo 328    
         
2. BSV Germania Voerde 1749 e.V. 2 252, 266, 245, 260 1023 Herren III
Petznick, Karsten 355, Grygowski, Frank 326, Laurinat, Dieter 342    
         
7. BSV Germania Voerde 1749 e.V. 3 242, 221, 252, 220 935 Herren III
Berlin, Jürgen 322, Neuhaus, Helmut 314, Payenberg, Fritz 299    

 

Einzelwertung        
Platz Name Verein Serien Ergebnis Klasse
2. Nedzollek, Jan BSV Germania Voerde 1749 e.V. 87, 86, 89, 87 349 Herren I
6. Bongiorno, Antonio BSV Germania Voerde 1749 e.V. 81, 81, 88, 78 328 Herren I
8. Rüß, Stefan BSV Germania Voerde 1749 e.V. 80, 81, 79, 85 325 Herren I
         
4. Petznick, Karsten BSV Germania Voerde 1749 e.V. 91, 92, 85, 87 355 Herren III
11. Grygowski, Frank BSV Germania Voerde 1749 e.V. 79, 82, 75, 90 326 Herren III
13. Berlin, Jürgen BSV Germania Voerde 1749 e.V. 80, 79, 87, 76 322 Herren III
         
4. Laurinat, Dieter BSV Germania Voerde 1749 e.V. 82, 92, 85, 83 342 Herren IV
7. Neuhaus, Helmut BSV Germania Voerde 1749 e.V. 84, 76, 80, 74 314 Herren IV
8. Payenberg, Fritz BSV Germania Voerde 1749 e.V. 78, 66, 85, 70 299 Herren IV

 

zurück